Lot de 10 Pochettes à plan A4 ESSENTIAL

Découvrez notre pochette à soufflet et rabat perforé, conçue spécialement pour les documents au format A4 de grande taille. Équipée de 11 trous standard, renforcés pour une durabilité accrue, cette pochette est l’accessoire parfait pour ranger et organiser vos documents de façon considérable.

1900008C68

+

Informations complémentaires

Référence

1900008C68

Désignation du produit

Dimension (Lxl)

24x31cm

Épaisseur matière

18/100ème

Marque

Purple

Format à classer

A4

Catégorie

Protection et présentation

Sous-Catégorie

Pochettes

Etiquette/Encart

Encart

Type de produit

Pochette

color

Caractéristiques spécifiques

DESCRIPTIF FICHE TECHNIQUE
Collection Perforata
Type de pochettes Pochette spéciale
Qualité de pochettes Lisse

Couleurs

REFERENCE COULEUR EAN
1900008C68 Incolore 6192103120311

Quick Comparison

SettingsLot de 10 Pochettes à plan A4 ESSENTIAL removeProtège-documents ESSENTIAL 20 Vues removeClasseurs à levier Dos 55mm ESSENTIAL removeRegistre 5/5 300 Pages ESSENTIAL removePorte Bloc Double Essential removeClasseur à levier Dos 75mm ESSENTIAL remove
NameLot de 10 Pochettes à plan A4 ESSENTIAL removeProtège-documents ESSENTIAL 20 Vues removeClasseurs à levier Dos 55mm ESSENTIAL removeRegistre 5/5 300 Pages ESSENTIAL removePorte Bloc Double Essential removeClasseur à levier Dos 75mm ESSENTIAL remove
Image
SKU1900008C681500009V020C6314006027000201C6316001011400601
Rating
Price
Stock
Availability
Add to cart

Ajouter au panier

Ajouter au panier

Choix des options

Ajouter au panier

Choix des options

Choix des options

DescriptionDécouvrez notre pochette à soufflet et rabat perforé, conçue spécialement pour les documents au format A4 de grande taille. Équipée de 11 trous standard, renforcés pour une durabilité accrue, cette pochette est l'accessoire parfait pour ranger et organiser vos documents de façon considérable.

1900008C68

Protège documents fabriqués en polypropylène opaque, couverture semi-rigide avec un fini mat. Équipée de pochettes lisses offrant une haute transparence pour une lisibilité optimale du contenu, ce protège documents est disponible dans plusieurs couleurs vives . Pratique pour protéger et organiser vos documents au format A4, elle deviendra un allié essentiel dans votre organisation quotidienne

1500009V020C63

Classeur à levier Essential dos 55mm, offre une grande capacité de stockage pour vos documents importants. Fabriqué avec une feuille en PPS à l'extérieur et une feuille en papier à l'intérieur, ce classeur est à la fois robuste et élégant. Equipé d'un mécanisme métallique solide pour une utilisation facile et durable. L'œillet de préhension facilite la manipulation, tandis que le porte-étiquette soudé permet de personnaliser vos dossiers de classement. Disponible en 12 couleurs vives, notre classeur illuminera votre espace de travail et ajoutera une touche de couleur à votre classement. Optez pour notre classeur à levier Essential pour une organisation efficace et élégante.

1400602

Découvrez notre registre Essential, l'accessoire indispensable pour une organisation optimale de votre travail. Ce registre est doté d'une couverture cartonnée contre-collée pelliculée brillante pour une résistance accrue et une finition élégante. Les feuilles extra-blanches vous offrent un confort de lecture, tandis que la réglure quadrillée 5/5 vous permet de prendre des notes organisées et précises. Disponible en 200 pages, 300 pages et 400 pages, ce registre est parfaitement adapté à vos besoins. Il se décline en différentes couleurs : vert, rouge, violet et bleu pour une personnalisation à votre goût. ce registre offre une disposition pratique pour vos enregistrements

7000201C63/p>

Découvrez notre porte-bloc, fabriqué avec une structure en carton rigide enveloppée de PVC, offrant une protection de premier ordre contre les signes d'usure et une utilisation intensive. Cet outil est spécialement conçu pour être utilisé au quotidien, idéal pour la signature de vos documents. Il est équipé d'une pince extraordinairement solide, assurant une capacité maximale tout en maintenant vos documents en toute sécurité. De plus, sa planchette double garantit la confidentialité de vos documents au format A4. Vous avez le choix parmi trois couleurs à la fois élégantes et discrètes pour s'adapter à vos préférences esthétiques

1600101

Classeur à levier Essential dos 75 mm, offre une grande capacité de classement pour vos documents importants. Fabriqué avec un carton rigide de 2,3 mm d’épaisseur rembordé en feuille en PPS à l’extérieur et à l’intérieur, ce classeur est à la fois robuste et élégant. Conçu avec un mécanisme métallique doté d’un bouton poussoir ergonomique pour une utilisation facile et pratique ; solide pour une utilisation facile et durable. Équipé d’un renfort métallique sur la base pour garantir une protection contre les usures. L’œillet de préhension facilite la manipulation, tandis que le porte-étiquette soudé permet de personnaliser et mieux identifier votre classement. Disponible en 22 couleurs vives, pastel, fun et naturelles, pour illuminer et ajouter une touche de couleur à votre espace de travail tout en vous aidant à rester organisé notre classeur

1400622

Content
WeightNDNDNDNDNDND
DimensionsNDNDNDNDNDND
Additional information
Référence

1900008C68

Désignation du produit

Dimension (Lxl)

24x31cm

Épaisseur matière

18/100ème

Marque

Purple

Format à classer

A4

Catégorie

Protection et présentation

Sous-Catégorie

Pochettes

Etiquette/Encart

Encart

Type de produit

Pochette

color

Référence

1500009V020C63

Désignation du produit

Protège-documents ESSENTIAL 20 Vues

Dimension (Lxl)

247,5×312 mm

Matière

PP

Épaisseur matière

Couverture: 4/10ème / Volets: 35microns

Marque

Purple

Format à classer

A4

Catégorie

Protection et présentation

Sous-Catégorie

Protège-documents

Etiquette/Encart

Etiquette

Capacité

40 feuilles

color

, , , , , , , , , ,

Référence

1400602

Désignation Produit

Classeur à Levier Dos 55 mm ESSENTIAL

Matière

Carton recouvert de film papier polypropylène et papier

Epaisseur matière

2,1mm

Marque

Purple

Format à classer

21×29,7cm (A4)

Catégorie

Classement & Archivage

Sous-Catégorie

Classeur à levier

Etiquette

Oui

Capacité

460 feuilles

Collection

ESSENTIAL

Largeur de dos

55mm

Nombre d’anneaux

2

Diamètre d’anneaux (mm)

60

color

, , , , , , , , , , ,

Référence

7000201C63

Désignation du produit

Registre 5/5 300 Pages ESSENTIAL

Dimension

360x225mm

Couverture

Cartonnée Contre Collé Pelliculé brillant

Papier

60g/M

Feuilles

Extra-Blanc

Nombre des pages

300 pages

Nombre des papiers

150 pages

Format

A4

Reliure

Brochure

Réglure

5×5

color

Référence

1600101

Désignation du produit

Porte Bloc Double Essential

Dimension (Lxl)

23,5 x 32,4 cm

Matière

Carton recouvert pvc uni

Épaisseur matière

2,1mm

Marque

Purple

Format à classer

A4

Catégorie

Environnement de bureau

Sous-Catégorie

Porte Bloc

Etiquette/Encart

Encart en papier couché

Type de produit

Porte bloc à pince

color

, , , , ,

Référence

1400601

Désignation du produit

Classeur à levier dos 75mm avec renfort métallique Essential

Dimension (Lxl)

28x32cm

Matière

polypropylène

Epaisseur matière

2,3mm

Marque

Purple

Format à classer

21X29,7cm (A4)

Catégorie

Classement & Archivage

Sous-Catégorie

Classeur à levier

Etiquette

Oui

Type de produit

Classeur

Capacité

760 feuilles

Largeur de dos

75mm

Nombre d’anneaux

2

Diamètre d’anneaux (mm)

80

Nombre de pièces par carton d’emballage

10

color

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,